angle-left null В библиотеке-филиале № 10 учились понимать друг друга

18 апреля 2019

В библиотеке-филиале № 10 учились понимать друг друга

16 апреля в библиотеке-филиале №10 для студентов Садово-архитектурного колледжа состоялась встреча «Учиться понимать других, или для чего нужно общественное согласие» при участии педагога дополнительного образования школы № 580 Приморского района Бориса Романова.

В ходе мероприятия студенты получили возможность в форме тренинга рассмотреть и проанализировать такую общественную проблему, как ксенофобия, а также познакомиться с комиксами просветительского проекта «Респект» и обсудить волнующие подростков жизненные ситуации. Борис Романов представил молодёжи комикс, ставший лауреатом Пулитцеровской премии, «Маус» Арта Шпигельмана.

Особенное внимание студентов вызвала проблема разделения людей на категории и их соперничество в социуме, а также проблемы сегрегации в учебной среде людей с инвалидностью и ограниченными возможностями передвижения. Спикер также обсудил с будущими специалистами по ландшафтно-архитектурному дизайну проблемы урбанистики и создания городской комфортной среды для различных категорий граждан.