angle-left null В библиотеке говорили о государственных символах России

17 июня 2019

В библиотеке говорили о государственных символах России

11 июня в Центральной детской библиотеке для воспитанников городского оздоровительного лагеря «Лидер» состоялось познавательное занятие «Государственные символы России».

Библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения праздника. Ребята узнали о народных символах России (берёзе, матрёшке, валенках, тройке, самоваре, медведе) и главных государственных символах нашей страны – Гербе, Гимне и Флаге. Юные читатели посмотрели видеофрагмент в сопровождении стихотворения Сергея Есенина «Гой, ты Русь, моя родная!», поговорили о том, что означают определения «Отечество», «Отчизна» и «Родина».

В завершении мероприятия ребята, стоя, как подобает всем уважающим и любящим свою страну, прослушали Гимн Российской Федерации, а затем отправились разукрашивать и вырезать из бумаги главные символы страны – Герб и Флаг.