angle-left null В библиотеке говорили о правилах безопасности

20 сентября 2019

В библиотеке говорили о правилах безопасности

19 сентября в библиотеку-филиал № 14 пришли воспитанники детского сада, чтобы пополнить свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города. С помощью библиотекаря малыши вспомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков, предназначенных для пешеходов; разобрались, что такое тормозной путь и почему автомобиль невозможно остановить мгновенно; узнали, чем опасны стоящие машины, и как правильно выходить из трамвая. На примерах из жизни библиотекарь рассказала ребятам, с какими неприятными ситуациями могут столкнуться пешеходы, когда теряют бдительность и пренебрегают правилами. Особенное внимание она уделила правилам безопасного поведения во дворе. Ребята познакомились с историей светофора и с самыми необычными светофорами, установленными в разных городах мира. Например, в датском городе Оденсе вместо обычных красных и зеленых человечков пешеходам сигналит силуэт сказочника Ганса Христиана Андерсена.