angle-left null В библиотеке начала работу «Школа авторов»

19 сентября 2019

В библиотеке начала работу «Школа авторов»

18 сентября в библиотеке-филиале № 10 стартовал цикл творческих занятий для детей и подростков «Школа авторов». На этих встречах участники будут развивать навыки письменной речи, в игровой и увлекательной форме осваивать приемы написания различных текстов – как художественных, так и учебных. Сочинения ребят будут публиковаться в журнале «В десятку!», который выпускается в библиотеке-филиале № 10, а также участвовать в творческих конкурсах.

На вводном занятии участники познакомились друг с другом, библиотекарь представила программу курса, показала выпуски библиотечного журнала.

Творческая часть мероприятия началась с разминки – дети тянули из «волшебной книги» бумажки с различными заданиями: назвать рифму к слову, придумать необычного героя, продолжить фразу, перечислить эпитеты к заданному слову. Затем ребята вместе с библиотекарем обсудили, что отличает сказочные истории от других жанров, изучили схему сказочного сюжета и попробовали сочинить собственную сказку. Тема была выбрана одна на всех – волшебная библиотека, но раскрыли ее ребята каждый по-своему. В качестве домашнего задания юные авторы должны оформить к следующей встрече придуманный сюжет в полноценную сказку.