angle-left null В библиотеке обсудили правила безопасного поведения в Интернете

20 июня 2019

В библиотеке обсудили правила безопасного поведения в Интернете

18 июня Центральной детской библиотеке для дошкольников состоялось познавательно-игровое занятие «Привет, Интернет!». Библиотекарь подробно рассказала ребятам об устройстве компьютера и о видах современных умных машин. Юные пользователи узнали об истории создания Интернета, о браузерах, поисковых системах и как ими можно воспользоваться для поиска информации. В завершении мероприятия ребята обсудили правила безопасного поведения во всемирной паутине. Сотрудник библиотеки предложила посмотреть отрывок из мультфильма «Фиксики» об Интернете и мерах предосторожности в Сети, предварительно познакомив их со сказкой «Гарантийные человечки» Э. Успенского, по мотивам которого был снят этот мультсериал.

На мастер-классе дети раскрашивали героев из мультика «Фиксики» - Симку и Нолика с персональным компьютером.