angle-left null В библиотеке обсудили творчество американской актрисы Натали Вуд

21 августа 2019

В библиотеке обсудили творчество американской актрисы Натали Вуд

20 августа в библиотеке-филиале № 6 состоялся познавательный час «Золотой век Голливуда. Натали Вуд» из цикла «Кино с акцентом» с просмотром фрагментов фильма режиссера Николаса Рэя «Бунтарь без причины» (1955 г.). Сотрудник библиотеки-филиала № 6 Н.Г. Лебедева рассказала читателям и гостям библиотеки о русской королеве Голливуда Натали Вуд, которая вошла в историю кино как одна из самых значительных и красивых актрис классического Голливуда. Натали впервые появилась на экране в 4 года, а к 8 годам уже стала звездой и любимицей всей Америки. Она снялась в популярных фильмах «Чудо на 34-ой улице», «Бунтарь без причины», «Вестсайдская история» и многих других. Большие, широко раскрытые глаза, правильные черты лица, великолепная фигура, прекрасные тёмные волосы и классическая голливудская улыбка – такой запомнили ее поклонники. Ей было всего 43 года, когда Натали утонула во время плавания на яхте, где она отдыхала вместе с мужем Робертом Вагнером.