angle-left null В библиотеке поговорили о творчестве итальянского актера Адриано Челентано

26 июля 2019

В библиотеке поговорили о творчестве итальянского актера Адриано Челентано

25 июля в библиотеке-филиале № 6 состоялся познавательный час «Кино с акцентом. Кинематограф Италии. Адриано Челентано» с показом фрагментов художественного фильма «Блеф» 1976 года режиссёра Серджо Корбуччи. Сотрудник библиотеки С. А. Джафарова рассказала о непростом детстве Челентано, его семье, о развитии его музыкальной карьеры и о самых известных его работах в кино. «Блеф» - веселая итальянская криминальная комедия, где главные роли сыграли Адриано Челентано и Энтони Куинн. Действие фильма разворачивается во Франции примерно в начале 1930-х годов. Адриано Челентано - пионер итальянского рок-н-ролла, исполнитель первой рэп-композиции, владелец первой независимой студии звукозаписи в мире, создатель первого итальянского видеоклипа, и до сих пор он способен оказывать влияние на умы соотечественников.