angle-left null В библиотеке прошла лекция о здоровом образе жизни

19 апреля 2019

В библиотеке прошла лекция о здоровом образе жизни

17 апреля в библиотеке-филиале № 2 состоялась лекция «Здоровый образ жизни как фактор долголетия» в рамках лектория по здоровому образу жизни «9/10 счастья». Лекцию прочитала Березовская Марина Валерьевна, врач по гигиеническому воспитанию, психолог-гериатр СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №112».

Марина Валерьевна тезисно обозначила некоторые основные составляющие здорового образа жизни человека: соблюдение режима дня, сбалансированное питание, двигательная активность; познакомила присутствующих с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по здоровому образу жизни. Марина Валерьевна рекомендовала читателям внимательнее прислушиваться к своему организму, всегда помнить о том, что все мы разные, и потому единых строгих правил нет и быть не может. Посоветовала не забывать о важности психологического фактора, не винить себя каждый раз за съеденный «не вовремя» кусочек торта, а вместо этого стараться сохранять позитивный настрой, получать удовольствие как от того, что вы едите, так и от того, чем занимаетесь.