angle-left null В библиотеке прошла летняя игротека

12 июля 2019

В библиотеке прошла летняя игротека

10 июля в библиотеке-филиале № 10 состоялась очередная встреча из цикла «Веселая компания» – летняя игротека, на которую пришли дети и родители, чтобы поиграть в настольные игры.

Игры были подобраны с таким расчетом, чтобы занять ребят всех возрастов.

Началась игротека с уже знакомых многим «Спящих королев», где необходимы логика, внимание и навыки устного счета.

Затем все повеселились, играя в «Тик-Так-Бум». В этой игре нужно быстро и правильно называть слова по заданным параметрам.

Младшие участники встречи могли поиграть в «Доббль» или «Зверобуквы», а старшие уже традиционно остановили свой выбор на классическом варианте «Каркассона» – стратегической игры, в которой опытные игроки стараются победить благодаря логическому мышлению и хитрым приемам, а новички быстро осваивают несложные правила и наслаждаются красивой и увлекательной игрой.