angle-left null В библиотеке выставлены работы в технике квиллинг

01 февраля 2019

В библиотеке выставлены работы в технике квиллинг

В библиотеке-филиале № 5 (пр. Непокоренных, 74) экспонируется выставка работ в технике квиллинг «В ожидании весны». Автор работ – читатель библиотеки Лариса Федоровна Серкина. Она работает в разных техниках декоративно-прикладного искусства: декупаж, квиллинг, вышивка гладью, крестом, мягкая игрушка, а также живописно-графических техниках. На выставке «В ожидании весны» автор представила 12 художественных работ из бумаги в технике квиллинга.

Квиллинг (от англ. quill - «птичье перо») или бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам, в зависимости от замысла автора, придаётся разная форма. Таким образом, получаются элементы, которые называются модулями. Они и являются «строительным» материалом для картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий и различных фигурок. Работы Ларисы Федоровны позволяют увидеть разнообразные приемы техники квиллинг.

Выставка продлится до 31 марта. Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.