angle-left null В библиотеке выставлены волшебные фантазии из добрых крышечек

16 августа 2019

В библиотеке выставлены волшебные фантазии из добрых крышечек

С 05 августа в библиотеке-филиале № 5 (пр. Непокоренных, 74) экспонируется выставка поделок из пластмассовых крышек «Волшебные фантазии из добрых крышечек». Авторы работ - клиенты социально-трудового отделения «Мастер» и отделения дневного пребывания «Виктория» Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района. Работы выполнены в технике аппликации, декупажа, лепки из пластилина, скульптурного моделирования и росписи акриловыми красками.

Ребята, посещающие художественные мастерские «Волшебная глина» и «Сувенирная роспись по стеклу» в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, проявили потрясающую выдумку, фантазию и умение, создавая поделки из обычных пластмассовых бутылок и крышек. Зрители, всматриваясь в нарядные игрушки, представленные на выставке, порой и не подозревают, какая часть пластиковой ёмкости послужила для них основой.

Выставка продлится до 30 сентября. Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.