angle-left null В библиотеке знакомились с достопримечательностями Керчи

18 марта 2019

В библиотеке знакомились с достопримечательностями Керчи

12 марта в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Керчь» из цикла «Путешествуем по России». На восточном побережье Керченского пролива находится один из древнейших городов России – Город-герой Керчь. Появился он более 2 тысяч лет назад и считается всего на год моложе Рима. Возник он на месте столицы Боспорского царства - города Пантикапея. За время своей многовековой истории город много раз менял свое название, на его территории проходили войны и сражения, которые его разрушали, но каждый раз он возрождался и продолжал свое существование. Одна из главных достопримечательностей города - гора Митридат, расположена прямо в центре Керчи. Это удивительное место окутано многовековыми тайнами. О горе, сложено немало легенд. Ее история завораживает и впечатляет. Ведет на вершину, с которой открывается потрясающий вид, не менее величественная лестница. Об истории, культуре, достопримечательностях и архитектуре города рассказала библиотекарь Ольга Ивановна Чистикова.