angle-left null Виртуальная экскурсия по улицам Ханоя

19 февраля 2019

Виртуальная экскурсия по улицам Ханоя

15 февраля в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Ханой. Город – легенда» из цикла «Вьетнам: от древности до наших дней». Каждый ценитель азиатской культуры, восточной роскоши, духовной красоты и великолепия светской жизни просто обязан посетить Ханой – столицу Вьетнама и один их самых населённых городов страны. Уникален город тем, что на его улицах сливаются сразу две культуры: экзотическая восточная и элегантная западная. Объекты европейской архитектуры соседствуют с традиционными буддийскими храмами и шумными рынками. Здесь много людей, всегда кипит жизнь, хотя Ханой и расположен в тихой долине реки Красной. Населённому пункту Ханою уже больше 1000 лет: годом его основания считается 1010. Именно тогда по приказу императора Ли Тхай То был построен новый город на основе уже существующей крепости, причём сюда сразу же была перенесена столица государства. О достопримечательностях Ханоя, о потрясающе красивом городе рассказала лектор Ольга Гавва.