angle-left null Вслед уходящему лету

23 августа 2019

Вслед уходящему лету

22 августа в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялось игровое занятие «Вслед уходящему лету». На занятии ребята вспоминали события уходящего лета и знакомились с книгами о лете из фонда библиотеки. Библиотекарь рассказала о лекарственных растениях Ленинградской области и попросила перечислить растения, которые дети встречали в лесу. Поговорили о полевых и луговых цветах, о садовых растениях, о фруктах и ягодах, которые созревают летом и радуют нас богатым урожаем, а потом решили «законсервировать» летние воспоминания. Для этого вырезали из белой бумаги банку и заполнили ее половинками раскрашенных гуашью яблок. Между яблочными отпечатками с помощью ватных палочек нарисовали ягоды смородины, тонкой кисточкой пририсовали хвостики и черенок, и в банке получился фруктовый компот  воспоминаний о лете.