angle-left null Выставка картин Ольги Шаповаловой «Северное лето»

02 июля 2019

Выставка картин Ольги Шаповаловой «Северное лето»

С 01 июля в библиотеке-филиале № 2 экспонируется персональная выставка картин художницы Ольги Владимировны Шаповаловой «Северное лето».

Очень выразительны и реалистичны её пейзажи, составляющие основную часть работ. «Букет полевых цветов», «Полнолуние белой ночью», «Сенокос» и другие картины, изображающие природу, восхищают своим натурализмом. Наряду с пейзажами среди картин Ольги Владимировны много изображений цветов. Букет анютиных глазок, пышные пионы и нежные лилии, лепестки гладиолусов выглядят настолько живыми, что невольно хочется вдохнуть их аромат (картины «Белый взлет», «Розовый взлет», «Любование лилиями»). Автор с особой нежностью изображает детей, и рассматривать эти картины одно удовольствие. Любому посетителю выставки так и хочется потрепать за розовую щечку упитанного малыша, сидящего в ведре с водой (картина «Купание»).

Выставка продлится до 30 августа. Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.