angle-left null Библиотекарей Калининского района наградили за участие в проекте «Крышечки доброты»

24 мая 2019

20 мая сотрудники Централизованной библиотечной системы Калининского района приняли участие в отчетном концерте и церемонии награждения участников проекта «Крышечки доброты» в концертном зале «У Финляндского».

Организаторы проекта рассказали, каких успехов в продвижении проекта удалось добиться в 2018-2019 годах, сколько крышечек было собрано и отправилось на переработку, скольким детям удалось помочь. Затем состоялась церемония награждения самых активных участников, которая перемежалась с праздничными концертными номерами.

Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского была награждена дипломом 2 степени в номинации «Самый весомый вклад в благотворительность» среди открытых пунктов сбора. За минувший сезон (осень 2018 – весна 2019) библиотекарям вместе читателями удалось передать волонтерам проекта 185,5 килограмм чистых крышечек. Библиотека-филиал № 14 отмечена грамотой как лучшее учреждение по сбору крышечек в Калининском районе Санкт-Петербурга.

За поддержку проекта и организацию сбора крышечек сотрудникам библиотек были вручены благодарственные письма от благотворительного фонда «Солнце», в который перечисляются средства, полученные от переработки крышек, и добровольцев проекта «Крышечки доброты» МОО «Мусора. Больше. Нет». Библиотекари благодарят читателей, которые активно приносят чистые пластиковые крышечки в библиотеку, а также сообщают, что прием крышечек в библиотеках будет продолжен.