angle-left null Библиотеки Калининского района приняли участие в акции «Экзамен по атомной энергетике»

26 февраля 2019

С 11 по 22 февраля библиотеки ЦБС Калининского района приняли участие в городской акции «Экзамен по атомной энергетике» в рамках Фестиваля науки «С наукой открываю мир» (08-22 февраля). Организаторы акции — автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной энергии Санкт-Петербурга» и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека имени А.С. Пушкина».

Торжественное открытие городской акции состоялось 8 февраля, в День российской науки, в библиотеке-филиале № 11. Акцию открыли руководитель Информационного центра по атомной энергии Елена Ивановна Симферовская и заместитель директора СПБ ГБУК «ЦБС Калининского района» по библиотечной работе Мария Вячеславовна Леонтьева.

В 2019 году акции приняли участие 7 библиотек ЦБС Калининского района, в которых прошло 21 мероприятие. 529 школьников Калининского района сдали экзамен по атомной энергетике в библиотеках.