angle-left null Библиотеки отметили Общероссийский день библиотек

28 мая 2019

Библиотеки отметили Общероссийский день библиотек

27 мая библиотека-филиал № 2 провела для жителей Калининского района программу «Библиотека приглашает друзей!».

Основная цель акции - популяризация книги, стимулирование читательской активности, реклама чтения, привлечение в библиотеку новых читателей. Сотрудники библиотеки информировали жителей о работе и услугах библиотеки-филиала № 2, приглашали стать читателями библиотеки и предлагали в дар книги, подаренные библиотеке читателями, и информационные материалы. На протяжении всего мероприятия звучали песни о библиотеке и книгах и короткие информационные блоки об истории возникновения библиотек.

27 мая библиотека-филиал № 12 провела библиотечную акцию «Давайте читать вместе!». Любителям чтения давно знакомо всемирное явление буккроссинг — безвозмездный обмен книгами. Лозунг буккроссинга: «Книга должна читаться! Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь!». В библиотеке-филиале № 12 такая акция стала хорошей традицией. Библиотека предложила жителям района более одной тысячи книг, которые принесли в библиотеку читатели: детская литература, книги для подростков, русская, советская литература, произведения зарубежных писателей, а также книги по разным отраслям знания: медицина, языкознание, история, физика и др.