angle-left null Дошкольники путешествовали по разноцветным морям

19 августа 2019

Дошкольники путешествовали по разноцветным морям

15 августа в библиотеке-филиале № 11 для дошкольников состоялось экологическое путешествие «Разноцветные моря».  Самый главный цвет нашей планеты – синий. Это цвет морей и океанов, в которых когда-то появились первые обитатели Земли. И сегодня в них по-прежнему кипит жизнь – многообразная и удивительная. Маленькие читатели библиотеки, совершая небольшое виртуальное  путешествие по морским глубинам, встретились с моллюсками, которые умеют строить домики-раковины, полюбовались на кораллы - жилища полипов, внимательно рассмотрели медуз и морских звезд – таких красивых, но опасных, удивились уму и хитрости осьминогов, которые умеют выпускать чернильное пятно, обманывая противника. Очень насмешила малышей рыба-камбала, которая почти всю жизнь лежит на дне, карауля добычу, и поэтому становится совсем плоской, а оба ее глаза оказываются на одном боку. На мастер-классе ребята научились делать забавных рыбок в технике оригами.