angle-left null Герои войны в Афганистане

25 февраля 2020

Герои войны в Афганистане

14 февраля для учащихся Автодорожного колледжа состоялась литературно-музыкальная композиция «Осколки памяти солдатской», посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (15.02.1989).

Ребята посмотрели видеозапись о советских войсках в Афганистане и узнали о песенном творчестве легендарной группы «Голубые береты». Участники мероприятия увидели фрагмент выступления ансамбля в Кабуле в 1985 году и отрывок интервью музыкантов в передаче «Взгляд». Желающие прочитали стихи памяти героев Советского Союза Евгения Высоцкого и Василия Пименова. Также учащиеся узнали о двух жителях Калининского района Владиславе Иохиме и Леониде Еремееве, получивших заслуженные боевые награды посмертно. Мероприятие завершилось минутой молчания.