angle-left null IV общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

18 февраля 2020

IV общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» приняла участие в IV общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному Дню книгодарения (14 февраля). В акции приняли участие 11 библиотек ЦБС: Центральная детская библиотека, библиотека-филиал № 1, библиотека-филиал № 2, библиотека-филиал № 4, библиотека-филиал № 5, библиотека-филиал № 6, библиотека-филиал № 7, библиотека-филиал № 8, библиотека-филиал № 9, библиотека-филиал № 11, библиотека-филиал № 13.

В течение всего дня в библиотеках-филиалах №№ 2, 4, 5, 6, 7, 11 прошли буккроссинги, где каждый посетитель мог выбрать любую книгу из числа подаренных библиотеке жителями района, а также подарить другим читателям свои книги.

Библиотека-филиал № 13 передала в дар воспитанникам школы-интерната № 9 Калининского района книги, собранные читателями библиотеки, а в Центральной детской библиотеке в этот день стартовал сбор книг для пациентов Детской клинической больницы, учеников школы № 46 Калининского района “Центр Реабилитации и Милосердия” и клиентов Центра социальной помощи семье и детям Калининского района.

Библиотека-филиал № 1 для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Малоохтинский дом трудолюбия» провела беседу «Книжный подарок: зачем мы дарим книги?» и конкурс чтецов.

В библиотеке-филиале № 7 прошел мастер-класс по изготовлению книжных закладок из цветной бумаги и картона, в библиотеке-филиале № 8 самые маленькие читатели — дошкольники обменялись любимыми книгами и отправились в виртуальное путешествие по страницам книг «Занимательный мир зверей и птиц» из серии «Занимательная зоология». В библиотеке-филиале № 9 школьники смогли обменяться книгами о животных и сыграть в литературную викторину «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки».