angle-left null Лекция, посвященная юбилею Алисы Фрейндлих «Гори, гори, моя звезда»

18 февраля 2020

Лекция, посвященная юбилею Алисы Фрейндлих «Гори, гори, моя звезда»

13 февраля в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция, посвященная юбилею Алисы Фрейндлих «Гори, гори, моя звезда».

Алиса Бруновна Фрейндлих – советская и российская киноактриса, ведущая актриса в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова. Многие картины, где она снималась, вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа. Народная артистка Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, трижды лауреат Государственной премии РФ. Дважды получала национальную театральную премию «Золотая маска». Российской академией кинематографических искусств Алиса Бруновна трижды награждалась премией «Ника». Об основных этапах жизни любимой народной актрисы читателям рассказал заслуженный работник культуры РФ Михаил Романович Ранков.