angle-left null Первокурсники Технического колледжа побывали на тактильной выставке

30 мая 2019

Первокурсники Технического колледжа побывали на тактильной выставке

29 мая в библиотеке-филиале № 1 для первокурсников Технического колледжа провели интерактивную экскурсию, посвященную поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души». Выставка предоставлена Санкт-Петербургской библиотекой для слепых и слабовидящих.  Библиотекарь Ирина Остроумова рассказала экскурсантам о создателях выставки и почему на ней экспонаты можно и нужно трогать руками. Она напомнила учащимся об основных персонажах поэмы Гоголя и о том, как через тактильные ощущения можно сформировать более полный образ героя литературного произведения. Особенно библиотекарь подчеркнула важность социальных типажей, описанных писателем, и актуальность поэмы Н. В. Гоголя в наши дни.