angle-left null Ребята совершили виртуальное путешествие в Париж

22 августа 2019

Ребята совершили виртуальное путешествие в Париж

20 августа в Центральной детской библиотеке для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям состоялось познавательное занятие «Сказочное путешествие в Париж». Библиотекарь познакомила ребят с достопримечательностями столицы Франции, показала знаменитый Собор Парижской Богоматери, рассказала об изысканных блюдах французской кухни и приоткрыла тайну загадочной улыбки Моны Лизы на картине Леонардо да Винчи, которая хранится в Лувре.

Затем ребята отправились в виртуальное путешествие в городок Марн-ла-Валле, где находится популярный детский парк развлечений «Диснейлэнд в Париже» и увидели сказочных героев диснеевских мультфильмов и разнообразные аттракционы парка. На мастер-классе юные гости изготовили самую посещаемую и самую фотографируемую достопримечательность мира – Эйфелеву башню, которая находится в самом сердце Парижа.