angle-left null Санкт-Петербург - традиции толерантности

08 мая 2019

Санкт-Петербург - традиции толерантности

07 мая в библиотеке-филиале № 12 для учащихся младших  классов состоялось слайд - путешествие «Санкт-Петербург - традиции толерантности».  Школьники   получили представление  о национальном составе Санкт-Петербурга, познакомились с культовыми сооружениями основных конфессий, представленных в городе. Более подробно библиотекарь рассказала о двух православных  храмах - Казанском и Исаакиевском соборах,  познакомила школьников с интересными  историческими фактами, связанными с  их строительством. В конце мероприятия дети выполнили несколько творческих заданий: выучили слова приветствия на татарском, армянском, чувашском языках, по описанию, которое дал библиотекарь, отгадывали национальности народов, населяющих Петербург, и вспомнили государственные праздники России.