angle-left null В библиотеках представили истории любви в стихах и музыке

11 марта 2019

В библиотеках представили истории любви в стихах и музыке

06 марта в библиотеке-филиале  № 4  состоялась литературно-музыкальная композиция «Поэт и актриса. Любовь и война». Лауреаты международных конкурсов Ирина Иванова и Анна Ковалева представили историю любви двух знаменитых людей - поэта Константина Симонова и актрисы Валентины Серовой.  В основу композиции  легла лирика из сборника «С тобой и без тебя», отрывки из писем и дневников, а также широко известные и любимые песни на стихи поэта. Произведения о любви тесно переплелись с темой войны, ведь автор был военным корреспондентом, часто бывал на многих фронтах. Через все тяготы военной жизни он пронес глубокое чувство к Валентине Серовой - своей жене и музе. Ей же он посвятил и знаменитейшее стихотворение «Жди меня». Стихи К. Симонова - яркие, откровенные, пронзительные, вызывали живой отклик у зрителей. Выступление Ирины Ивановой сопровождалось прекрасной музыкой в исполнении Анны Ковалевой.

06 марта в библиотеке-филиале № 7 прошёл литературно-музыкальный вечер "Всё начинается с любви". Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения праздника – Международного женского дня, который отмечается 8 марта. Продолжила вечер поэтическая композиция "Всё начинается с любви" в исполнении Инны Ларкиной. Для слушателей прозвучали стихи Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Риммы Казаковой и Вероники Долиной.