angle-left null В библиотеке делали подарки к празднику

07 марта 2019

В библиотеке делали подарки к празднику

05 марта в библиотеке-филиале № 12 школьники делали картины из шерсти. На этот раз не просто так, а в подарок мамам. Сюжет выбрали самый весенний - мартовский кот, на ушко которого уселась первая бабочка. Ребята уже владеют основами технологии, имеют опыт работы с шерстью. Работали с удовольствием, придумывая по ходу работы новые детали, цветовые решения. Работы у всех получились красивые и яркие.

05 марта в библиотеке-филиале № 14 состоялся мастер-класс по кардмейкингу. Так называется процесс изготовления открытки своими руками. Мастер-класс провела руководитель студии ИЗО ПМК «Алые паруса» Ангелина Николаевна Васина. Традиция изготовления открыток вручную зародилась в Древнем Китае. Там существовал обычай – в канун Нового Года обмениваться открытками, приглашениями, поздравлениями. В 1400 году мода на открытки, сделанные вручную, попала в Европу и обрела необычайную популярность. Вплоть до середины XIX века во всех уголках Европы люди поздравляли друг друга именно самодельными открытками, пока их не заменили печатные. Участники мастер-класса, используя бумагу, бусинки, бисер, стразы, ленты, кружева, тесьму, нитки и кусочки ткани сделали поздравительные открытки к 8 марта.

05 марта в библиотеке-филиале № 9 состоялся мастер – класс по декупажу «Женских рук прекрасное творенье» из цикла мастер-классов «Тем, кому за…». Ведущая - Ирина Васильевна Любимова. Каждое занятие идут навстречу своему вдохновению участницы мастер-классов «Тем, кому за…». На этот раз повод был особенный – подготовка подарков к Международному женскому дню. Участницы завершили свои творческие проекты, чтобы подарить их близким и друзьям.