angle-left null В библиотеке-филиале № 4 обсудили советский художественный фильм «Дом, в котором я живу»

17 июня 2019

16 июня в библиотеке-филиале № 4 поговорили об истории создания замечательного фильма «Дом, в котором я живу» режиссеров Льва Кулиджанова и Якова Сегеля. Это фильм о войне, в котором бои остаются за кадром, фильм о дружбе, так и не ставшей любовью. Мирная жизнь героев с их радостями и бедами, ссорами и примирениями, сложными личностными взаимоотношениями, взорвана войной, которая сразу всех соединяет, заставляет по-иному увидеть смысл жизни.

Читатели библиотеки узнали, что вышедший в 1958 году фильм сразу стал лидером советского проката. В нём не было зрелищных сцен и захватывающего сюжета, но была подкупающая искренность и честность.