angle-left null В библиотеке вручили «Дипломы волшебников»

05 марта 2019

В библиотеке вручили «Дипломы волшебников»

28 февраля в библиотеке-филиале № 9 для учащихся младших классов состоялся квест по книге венгерского писателя Пала Бекеша «Горе-волшебник». Ознакомившись с содержанием сказки, ребята разделились на пять команд, каждая из которых получила волшебную книгу, а сами участники квеста превратились в волшебников. Юные чародеи прочитали письмо, в котором король Сумбур I попросил их о помощи. Перед ребятами стояла задача отыскать младшую дочку короля – принцессу Лореаль. На время игры библиотека превратилась в сказочный мир, в котором школьники-чародеи перемещались по волшебной карте, встречались с драконами, троллями, джинами. В итоге ребята нашли принцессу Лореаль, которая поблагодарила их за своё освобождение. В заключение мероприятия все команды получили не только памятные призы, но и «Дипломы волшебников», ведь они сотворили самую настоящую магию – магию дружбы, магию сплоченности, магию взаимопомощи.