angle-left null 08 июля в библиотеках отметили День семьи, любви и верности.

09 июля 2021

08 июля в библиотеках отметили День семьи, любви и верности.

В библиотеке-филиале № 12 состоялся буккроссинг «Мы читаем всей семьей». Участники мероприятия смогли выбрать для себя понравившуюся книгу, из числа подаренных читателями. Среди книг, представленных на буккроссинге, были шедевры мировой литературы, книги о любви и для семейного чтения.

В библиотеке-филиале № 8 прошёл мастер-класс «Ромашки нежной лепестки». Маленькие рукодельницы и умельцы научились делать объемные цветы из бумаги, а к концу занятия составили целый букет ромашек, выполненных с особой любовью и нежностью. Библиотекарь познакомила всех присутствующих с историей возникновения праздника, рассказала, что один из самых известных и любимых цветов России-ромашка ещё в Древней Руси считался символом бесконечной любви, вокруг него ходили легенды и поверья, а теперь он стал символом семейного праздника.