angle-left null Библиолаборатория-2019

21 июня 2019

Библиолаборатория-2019

20 июня 2019 года библиотека-филиал № 11 СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» на один день стала площадкой для работы «VI Библиолаборатории-2019» – учебной конференции для активных молодых библиотекарей из разных регионов России, организованной СПб ГБУК «МЦБС им. М. Ю. Лермонтова». Главная тема «Библиолаборатории-2019» – «Проектная работа в библиотеках».

Директор ЦБС Калининского района – Крылова С. И. поприветствовала участников «Библиолаборатории» и рассказала о работе библиотечной системы Калининского района, познакомила с печатной продукцией, издаваемой в ЦБС. Сотрудники библиотеки-филиала № 11 – Ефимова Е. В., Сушинская Е. В, Гаврилова М. В., Горелик О. Л., Агалакова Л. А., Петрова Л. Д. провели интерактивную экскурсию по библиотеке, на которой участники конференции познакомились с проектной деятельностью и наиболее востребованными формами социокультурных мероприятий библиотеки для молодежи.

На воркшопах: «Как работать в Instagram с нулевым бюджетом и другие лайфкахи продвижения» и «Ораторское искусство» участники Библиолаборатории получили навыки привлечения внимания к библиотеке через Instagram от pr-специалиста, совладелицы digital-агентсва Saint Анастасии Вожаковой, а под руководством бизнес-тренера, мотивационного спикера Валентина Кузнецова учились искусству уверенного выступления перед аудиторией.