angle-left null Библиотекари отметили свой профессиональный праздник

02 июня 2021

Библиотекари отметили свой профессиональный праздник

31 мая 2021 года в концертном зале «У Финляндского» СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» провела праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

Библиотекарей и читателей поздравили заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Михаил Дмитриевич Асташкевич, директор СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» Светлана Ильинична Крылова, преподаватель Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий Александра Владимировна Долгова.

Особые слова признательности в этот день  были адресованы ветеранам библиотечного дела – Шиловой Нине Валентиновне, Мельниковой Софии Николаевне, Никитиной Татьяне Николаевне и Ивановой Людмиле Александровне, которые много лет плодотворно трудились на благо развития библиотечного дела в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Слова благодарности звучали и в адрес добровольного помощника библиотек – заслуженного работника культуры Российской Федерации Михаила Романовича Ранкова. Его лекции, посвященные выдающимся мастерам петербургского театрального искусства и замечательным отечественным и зарубежным вокалистам, пользуются огромным успехом у читателей СПб ГБУК «ЦБС Калининского района».

По традиции на празднике подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников СПБ ГБУК «ЦБС Калининского района» по созданию видеороликов-поздравлений, посвященных 85-летию Калининского района Санкт-Петербурга. Победителями стали: библиотека-филиал № 13 (диплом 1 степени), Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского и библиотека-филиал № 6 (диплом 2 степени), библиотека-филиал № 4 (диплом 3 степени). Гран-при – высшая награда нашего конкурса – был присужден библиотеке-филиалу № 9.

Замечательным подарком для библиотекарей и гостей праздника стали выступления фольк-шоу группы «Колесо», сотрудников Центральной детской библиотеки Елены Ермолаевой и Центральной районной библиотеки им. В. Г. Белинского Анны Поздеевой, солиста студии эстрадного вокала «Успех» ПМК «Эврика» Владислава Иванова (руководитель О. А. Руцкая), студии эстрадного танца «Парадокс» ПМК «Пионер» (руководитель И. А. Ефременкова), хора Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий.