angle-left null ЦБС Калининского района провела библиотечную акцию на площади Ленина

25 июня 2019

ЦБС Калининского района провела библиотечную акцию на площади Ленина

22 июня библиотеки Централизованной библиотечной системы Калининского района провели уличное культурно-массовое мероприятие – буккроссинг «От сердца – к сердцу». На мероприятии жители и гости Калининского района могли безвозмездно выбрать для себя книги из числа подаренных читателями библиотекам Калининского района. В рамках акции была проведена пешеходная экскурсия по площади Ленина «Три века площади Ленина», на которой слушатели смогли по-новому посмотреть на давно привычные здания. Марина Бурыкина, автор экскурсии, сотрудник Центральной районной библиотеки им. В. Г. Белинского рассказала участникам об истории формирования ансамбля площади Ленина перед Финляндским вокзалом, ставшей одним из символов Санкт-Петербурга, о строительстве зданий, которые окружают площадь, о том, как советские архитекторы объединили в единый ансамбль здания ХIХ и ХХ века, и о следах, которые успел оставить на площади ХХI век.