angle-left null В Русском музее подведены итоги IX конкурса мультимедийных ресурсов «Юность России», посвященного 800-летию Александра Невского и допетровской эпохе в истории России

26 апреля 2021

В Русском музее подведены итоги IX конкурса мультимедийных ресурсов «Юность России», посвященного 800-летию Александра Невского и допетровской эпохе в истории России. Конкурс реализуется в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского, на базе которой реализуется проект «Русский музей: виртуальный филиал», отправила на конкурс 6 работ, из них 4 работы заняли призовые места:

• I место в возрастной категории взрослые (индивидуальная работа) присуждено видеолекции «Через картину – в прошлое». Панорама быта, традиций и моды русской семьи XVII века на основе картин из фондов Государственного Русского музея.
    Участник: Гаврилова Мария Валерьевна – библиотекарь библиотеки-филиала № 11.
    Руководитель: Леонтьева Мария Вячеславовна – руководитель проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в ЦРБ им. В. Г. Белинского, заместитель директора по библиотечной работе СПб ГБУК «ЦБС Калининского района».
  • II место в возрастной категории взрослые (коллективная работа) присуждено тематическому веб-сайту «Солнце земли русской» (образ Александра Невского в отечественном изобразительном искусстве)
    Участники: Маркуш Оксана Геннадьевна, заведующая сектором ЦРБ им. В. Г. Белинского, Егорова Елена Владимировна, библиотекарь ЦРБ им. В. Г. Белинского, Ларюшкина Виолетта Дмитриевна, библиотекарь ЦРБ им. В. Г. Белинского.
    Руководитель: Бахметьева Ирина Юрьевна, заведующая отделом обслуживания ЦРБ им. В. Г. Белинского
  • II место в возрастной категории школьники 11-13 лет (коллективная работа) присуждено веб-квесту «За труды и Отечество».
    Участники: Ефимова Полина (13 лет), ученица ГБОУ лицей № 95 Калининского района Санкт-Петербурга, Сушинский Андрей (14 лет), ученик ГБОУ лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга.
    Руководители: Ефимова Елена Викторовна, заведующая сектором библиотеки-филиала № 11 и Сушинская Елена Владимировна, библиограф библиотеки-филиала № 11.
  • II место в возрастной категории школьники 7-10 лет (индивидуальная работа) присуждено интерактивной игре-викторине «Александр Невский – подлинный защитник земли Русской».
    Участник: Кочкаева Алиса Антоновна (9 лет), ученица ГБОУ СОШ №98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга
    Руководители: Шевелева Оксана Владимировна, педагог ГБОУ СОШ №98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга; Безвесельная Марина Вячеславовна, заведующая Центральной детской библиотекой

Дипломы за участие присуждены:

• в возрастной категории школьники 11-13 лет (коллективная работа):
    ЦРБ им. В. Г. Белинского, ГБОУ СОШ № 68, Санкт-Петербург за анимационный фильм «Секрет берестяной тетрадки».
    Участники: Гаврилов Кирилл, 12 лет, Нестеров Никита, 12 лет, Паничев Алексей, 12 лет; руководитель: Сафронова Виктория Ивановна
  • в возрастной категории студенты (индивидуальная работа):
    ЦРБ им. В. Г. Белинского, СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха» за работу: «Память об Александре Невском в Санкт-Петербурге». Участники: Лисовская Анна Дмитриевна, 17 лет, Саградян Анри Михайлович, 18 лет; руководитель: Воробьева Анжелика Анатольевна

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в мае.