angle-left null Интересное в библиотеках ЦБС Калининского района с 31 мая по 06 июня 2021 года

08 июня 2021

Интересное в библиотеках ЦБС Калининского района с 31 мая по 06 июня 2021 года

В Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Казаки. Вольный народ», которая сопровождалась выступлением исполнителей казачьих песен Андрея Панина, Дмитрия Кирьянова и Анастасии Проплетиной.

Любители советских кинофильмов посетили в библиотеке-филиале № 6 кинолекторий «Свет погасших звезд», посвященный знаменитой актрисе Валентине Серовой. Участники кинолектория узнали интересные факты из жизни актрисы, о начале творческого пути и самых известных ее ролях в кино.

В библиотеке-филиале № 8 для детей и их родителей состоялась литературная игра по книге известного детского писателя, историка и публициста Валерия Михайловича Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» и знакомство с другими книгами писателя, имеющимися в библиотеке – «Тетрадь в красной обложке», «Остров Безветрия», «Великий врачеватель», «Рассказы о православных святых».

В библиотеке-филиале № 14 прошел концерт «Вот и лето пришло». В исполнении ансамбля «Радолицы» любительского театра «Всерьез, но понарошку» прозвучали русские народные песни: «Пчелочка златая»,  «Вей, вей, ветерок», «По траве босиком», «Верила, верила, верю» и другие.