angle-left null Лекция «Международный музыкальный квартет «Il Divo»

25 августа 2021

Лекция «Международный музыкальный квартет «Il Divo»

24 августа в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась музыкальная лекция «Международный музыкальный квартет «Il Divo».

Интернациональный проект был создан в декабре 2003 года, а уже в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный международный музыкальный проект. По первоначальной идее участники квартета должны были петь как «три тенора», а выглядеть как топ-модели. В квартет Il Divo входят исполнители, представляющие четыре страны мира, – испанец Карлос Марин, швейцарец Урс Бюйлер, француз Себастьян Изамбар и американец Дэвид Миллер. У трех музыкантов есть консерваторское образование по классу оперы, а вот французский поп-исполнитель – Себастьян Изамбар – единственный из квартета не имеет вокального образования. Лекцию прочел заслуженный работник культуры РФ Михаил Романович Ранков.