angle-left null «Марк Шагал. Это сладкое чувство полета…»

09 сентября 2019

«Марк Шагал. Это сладкое чувство полета…»

05 сентября  в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась лекция «Это сладкое чувство полета…», посвященная жизни и творчеству одного из самых известных представителей художественного авангарда XX века Марка Захаровича Шагала.

Марк Шагал еще при жизни удостоился мировой славы. Его жизнь и произведения искусства окружают мифы и легенды, созданные как почитателями таланта художника, так и неистовыми критиками. Ведущая Алсу Равиловна Юнусова рассказала о творчестве мастера: о национальном самосознании и самобытности, о бесконечной любви к изображаемым объектам, о созданном художником уникальном стиле живописи, его игре с законами композиции, об образах животных, так часто встречающихся в картинах Шагала, и конечно же, о бесконечном множестве образов самой большой любви его жизни, которой была жена Белла.