angle-left null СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь»

27 апреля 2021

24 апреля 2021 года СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Тема «Библионочи-2021»: «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В акции приняли участие 5 библиотек: ЦРБ им. В. Г. Белинского, Центральная детская библиотека, Библиотека-филиал №8 , Библиотека-филиал №9, Библиотека-филиал №12.

Библиотеки подготовили и провели 32 мероприятия, которые посетили более 1060 человек.

Участники Библионочи познакомились с книгами о космосе, посетили познавательное занятие «Животные и растения в космосе», поучаствовали в мастер-классах «Лаборатория космических опытов», «Веселые пришельцы», «Летающая тарелка», квесте «Межпланетный десант», в игре-путешествии «Спасение Солнечной системы от злого волшебника Космуса», поиграли в игры «Раскаленный шар», «Космический мусор», отгадывали загадки и ребусы, названия песен о космосе. Настоящие поклонники и знатоки сериала «Звездные войны» поучаствовали в викторине «Герои «Звездных войн»». Все желающие проверили свои знания в интеллектуальных играх «Литературные герои и космос», «Ходят слухи, что наука – утомительная штука» и даже получили шуточные космические предсказания судьбы от звездочета.
#24апреля #калининскийрайон #библиотеки_калининского #библионочь_2021 #црббелинского #цдб #библиотека8 #библиотека9 #библиотека12