angle-left null У памятника Шота Руставели прошли Третьи Руставелиевские чтения

24 мая 2019

У памятника Шота Руставели прошли Третьи Руставелиевские чтения

22 мая Централизованная библиотечная система Калининского района совместно с  Муниципальным образованием муниципальный округ № 21 провели Третьи Руставелиевские чтения у памятника грузинскому поэту Шота Руставели. С приветственными словами к участникам чтений обратились глава МО МО № 21 Валентина Дмитриевна Костина, директор ЦБС Калининского района Светлана Ильинична Крылова, член правления Санкт-Петербургского общества Шота Руставели Теймураз Вахтангович Вашакидзе и член Президиума Санкт-Петербургской национально-культурной автономии грузин «Иверия» Юрий Ираклиевич Хажомия.

В течение двух часов у памятника звучали отрывки из поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре», стихотворения российских и грузинских поэтов, бардовские песни и музыкальные произведения. Петербургские поэты читали свои стихи, а воспитанники детских садов и школьники подготовили музыкальные и танцевальные номера. Для зрителей, которые пришли отдать дань памяти грузинскому поэту, были организованы акция «Прими книгу в подарок» и краеведческая викторина.