angle-left null В библиотеках ЦБС Калининского района прошел Тотальный диктант

20 октября 2020

В библиотеках ЦБС Калининского района прошел Тотальный диктант

17 октября в 14:00 на площадках четырех библиотек Централизованной библиотечной системы Калининского района прошла Международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Более 65 петербуржцев смогли проверить свою грамотность, написав текст диктанта в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского, Центральной детской библиотеке и библиотеках-филиалах № 11 и № 12. Текст диктанта в наших библиотеках читали: заместитель главы администрации Калининского района Татьяна Морозкова; пресс-секретарь администрации Калининского района Санкт-Петербурга Юлия Лебединова; учитель русского языка и литературы высшей категории в IT-школе при Академии связи, отличник ТД Ольга Кирилишина; педагог-организатор детского технопарка «Кванториум» Светлана Фоменко.

В 2020 году Санкт-Петербург выиграл конкурс на звание «Столица Тотального диктанта», поэтому главная площадка акции-2020 была организована именно в нашем городе. На ней текст диктанта прочитал его автор писатель Андрей Геласимов, и эта площадка – Главный штаб Эрмитажа.