angle-left null В Центральной районной библиотеке прошла презентация выставки «Тишина-2»

20 октября 2020

В Центральной районной библиотеке прошла презентация выставки «Тишина-2»

11 октября в ЦРБ им. В. Г. Белинского состоялась презентация творческой выставки Рашида Абдульмянова "Тишина-2".

На выставке представлены 29 работ, выполненных тушью на бумаге, замше и маслом на холсте. Стиль, в котором написаны работы, называется Се-и. Название происходит от двух слов: «Се» - писать, «И» - идея, смысл. Это свободный, экспрессивный стиль живописи, передающий состояния и суть явлений. Картины могут быть написаны всего одним или несколькими мазками кисти, при кажущейся простоте требуют мастерства и глубокой сосредоточенности. На Востоке простые образы, исполненные тушью на бумаге, передают сокровенное знание о текучести жизни, чистоте и свободе.