angle-left null В библиотеке отмечали Новогодние праздники

09 января 2019

05 января в библиотеке-филиале № 10 состоялась новогодняя программа для всей семьи «На Ёлках у барона Мюнхаузена». Дети и родители  узнали о зимних приключениях знаменитого литературного героя в России и Санкт-Петербурге и совершили виртуальное путешествие по необычным «мюнхаузеновским» новогодним ёлкам Северной столицы. Отправившись по залам библиотеки, участники программы получили задание сосчитать все присутствующие здесь ёлочки и поиграли у трёх загадочных новогодних красавиц – «Свинтажной» - названной так в честь героини года из китайского календаря, «Подснежной», и «Детской ёлки барона в Боденвердере». Изучив «детские баронские» ёлочные игрушки, дети дописали новогоднюю сказку, нашли исторические открытки с изображением маленького Карла Иеронима фон  Мюнхаузена, разгадали загадки, написали пожелания библиотеке и  украсили новогоднюю ёлочку наклейками с изображениями героев знаменитых «Смешариков».

05 января в библиотеке-филиале № 10 дети с родителями участвовали в «Операции по спасению Снегурочки». Снегурочка на празднике так увлеклась компьютерными играми в своем телефоне, что не обращала на гостей никакого внимания. Не помогли ни мороженое, ни фокусы, которые показывал Дед Мороз. Пришлось вызвать доктора Ухтынеболит, который  предложил лечить Снегурочку сказками, загадками и новогодними песнями. Зрители с удовольствием откликнулись на призыв врача и «расколдовали» Снегурочку стихами и интересными загадками. Спасенная Снегурочка предложила ребятам веселые загадки-обманки, а Дед Мороз, увидев, как хорошо ребята справляются с заданиями, вручил всем гостям подарки и сладкое угощение. Роли Снегурочки и Доктора исполнили библиотекари, а с ролью Деда Мороза отлично справился один из маленьких читателей библиотеки.