angle-left null Библиотека провела ЭКО-десант в Пионерском парке

21 октября 2019

Библиотека провела ЭКО-десант в Пионерском парке

19 октября, в День благоустройства города, в Пионерском парке Калининского района библиотека-филиал № 10 провела экологический квест «ЭКО-десант в Пионерском парке». Ребята совершили небольшую исследовательскую прогулку-путешествие по парку, разгадывая экологический кроссворд. Библиотекари поставили перед ребятами задачу -  найти и сложить из выделенных в кроссворде букв итоговое слово – ЖУРАВЛЬ. Семиклассники вспомнили, что эта птица – элемент бронзового памятника «Колокол мира», который украшает парк имени академика Сахарова, напоминая о насущной для человечества необходимости охранять планету Земля от войн и экологических катастроф. Проходя этапы квеста, ребята приобрели новые знания о парках Калининского района - Пионерском, в котором проходило мероприятие, и парке, носящем имя академика А.Д. Сахарова.

Все участники получили на память значки «Калининский район – территория развития» и познавательные листовки «А знаете ли вы?», раскрывающие исторические и экологические «изюминки» двух парков Калининского района.