angle-left null Библиотекарь рассказала дошкольникам, как появились книги

23 октября 2019

Библиотекарь рассказала дошкольникам, как появились книги

22 октября в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялось познавательно-игровое занятие «Как появились книги». Сотрудник библиотеки рассказала дошколятам, для чего нужно читать книги. Объяснила, что книги делают людей умнее, учат тому, как правильно поступать в той или иной ситуации, помогают понять, что такое хорошо и что такое плохо. Библиотекарь рассказала ребятам о людях, без которых книга не увидела бы свет. Главными творцами книги являются писатель и художник. Писатель — это  человек, который в обыденных вещах видит что-то интересное, а художник-иллюстратор писательскую фантазию воплощает в рисунках. Библиотекарь объяснила малышам, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть к читателям и показала ребятам книги из фонда библиотеки: толстые и тонкие, маленькие и большие, богато иллюстрированные и совершенно без картинок, книги для взрослых, и книги для малышей.