angle-left null ЦБС Калининского района объявляет конкурс

29 марта 2019

ЦБС Калининского района объявляет конкурс

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Калининского района» к Году театра в России с 27 марта по 27 октября 2019 года проводит конкурс эссе «Смотрим спектакль, читаем классику». Цель конкурса: популяризация произведений русской и зарубежной классики; развитие интереса школьников и молодежи к театральному искусству и классической литературе, содействие развитию литературного творчества.

На Конкурс принимаются эссе о спектаклях профессиональных и любительских театров, поставленных по классическим произведениям (поэтическим, прозаическим, драматическим) русской или зарубежной литературы (включая произведения рубежа Х1Х-ХХ века).

В состав жюри конкурса вошли: кандидат искусствоведения, доцент кафедры русского театра, декан театроведческого факультета Российского государственного института сценических искусств, корреспондент, редактор и автор «Петербургского театрального журнала» Евгения Эдуардовна Тропп, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Калининского района» Светлана Ильинична Крылова, член Союза писателей России, руководитель секции прозы литературного объединения «Молодой Петербург» при Санкт-Петербургском отделении Союза писателей России Роман Сергеевич Всеволодов, поэт и прозаик, член Союза писателей России, член редколлегии журнала «Царскосельские тетради», организатор и ведущая фестивалей и арт-вечеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александра Таан, обозреватель литературного интернет-журнала «Прочтение» Елена Васильева.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Калининского района» www.cbs-spb.ru в разделе «Проекты».