angle-left null Читаем стихи и прозу о маме

03 декабря 2019

Читаем стихи и прозу о маме

28 ноября библиотека-филиал №5 провела для клиентов социально-трудового отделения «Мастер» Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района литературную встречу из цикла «Читаем вместе, читаем вслух». В этот раз участники читали стихи и прозу о маме.

Библиотекарь рассказала об истории празднования Дня матери. Ребята разыгрывали сказку в стихах Софьи Прокофьевой «Сказка о маме», сказку Екатерины Серовой «Три мамы» и стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». Затем библиотекарь предложила участникам встречи посмотреть фрагменты мультфильмов, сюжеты которых посвящены мамам: «Как обезьянки обедали»», «Мама для мамонтёнка», «Мама-Цапля», «Далеко от мамы». В завершение встречи ребята приняли участие в игре «Тёплые слова».