angle-left null Дни воинской славы в библиотеке

05 декабря 2019

Дни воинской славы в библиотеке

2 декабря в библиотеке-филиале № 12 состоялся патриотический час «Мужеству забвенья не бывает…».

Библиотекарь рассказала об истории этой памятной даты, входящей в число дней воинской славы в России. Ребята посмотрели кадры документальной хроники об открытии мемориала «Могилы Неизвестного солдата» в Москве и услышали предысторию этого события, узнали о «Книге памяти», которая издаётся в стране.

Никого не оставил равнодушным фрагмент короткометражного фильма, в котором подростки зачитывают найденное письмо неизвестного солдата нынешнему поколению. Также ведущая напомнила, что много послевоенных поэтов обращались к теме памяти о неизвестном солдате, такие как, Эдуард Асадов, Юлия Друнина, Михаил Светлов, Роберт Рождественский, Владимир Высоцкий и другие. В завершении мероприятия ребята читали проникновенные строки военных и послевоенных стихов по этой теме.