angle-left null Дошкольники выяснили, где живут Муми-тролли

23 октября 2019

Дошкольники выяснили, где живут Муми-тролли

22 октября в библиотеке-филиале № 5 для дошкольников состоялся мини-квест «Где живут Муми – тролли?». Библиотекарь познакомила ребят с главными книгами и персонажами замечательной детской писательницы Туве Янссон, ведь сказочная вселенная, созданная ею, столь обширна, что рассказать про всех героев крайне сложно. Кто-то был давно знаком с этими забавными персонажами, а кто-то на этой встрече познакомился с ними впервые. Путешествуя по станциям квеста, в комнате Муми-папы ребята сочиняли мемуары, в комнате Хемуля дети разгадывали литературные загадки про деревья, а на станции «Муми-дом» собирали пазлы и раскрашивали картинку с изображением Муми-дома. Сама Туве Янссон создавала черно-белые иллюстрации к своим книгам, и дети, сделав их цветными, становились ее «соавторами».