angle-left null Фестиваль национальных культур продолжается!

11 ноября 2020

Фестиваль национальных культур продолжается!

8 ноября в библиотеке-филиале № 4 кинонеделя "Кино со шведским акцентом" продолжилась кинолекторием "Жена", в библиотеке-филиале № 14 состоялся концерт любительского вокально-танцевального ингерманландского ансамбля "Тайвас", а в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского читатели получше узнали творчество Сергея Эйзенштейна: посмотрели фрагменты его знаменитого фильма 1938 года "Александр Невский".

Понедельник 9 ноября выдался для сотрудников и читателей библиотек Калининского района очень насыщенным: в библиотеке-филиале № 4 экскурсовод Наталья Левкова провела виртуальную экскурсию "По улицам старого Ниена: вчера, сегодня, завтра", в библиотеке-филиале № 12 маленькие читатели и их родители мастерили китайский лотос в технике оригами, в библиотеке-филиале № 1 состоялось открытие персональной выставки татарской художницы Натальи Кукушкиной "Линия", а читатели ЦРБ им. В. Г. Белинского смогли прикоснуться к прекрасному: для них в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась лекция "Во всех ты, душенька, нарядах хороша! История русского народного костюма".