angle-left null «Хлеб - всему голова»

23 октября 2019

«Хлеб - всему голова»

21 октября в библиотеке-филиале № 5 для первоклассников состоялась беседа с элементами викторины «Хлеб — всему голова». 16 октября отмечался Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. В начале мероприятия школьники послушали рассказ библиотекаря об истории появления хлеба, о его значении в жизни людей. Вспомнили, что значил хлеб для жителей  блокадного Ленинграда. Библиотекарь рассказала, что хлеб в военные годы делали из того, что было – из обойного клея, лебеды, муки, жмыха, поэтому точного рецепта блокадного хлеба не существует. Закончилось мероприятие викториной, отвечая на вопросы которой, первоклассники смогли закрепить полученные знания.